k1urh.ru

:: Лакку КIурхру ::
гьантта икIу, кIанун лахьхьу
HomeПравилаFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Где дружба? Поддержка?

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Х1алашаву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джалал

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 3:26    Заголовок сообщения: Где дружба? Поддержка? Ответить с цитатой

Ассаламу а1лайкум!
Я специально поднял эту тему,так как считаю что лакцы одна из самых не дружных наций в Дагестане(конкретно имею ввиду отношения между нами,лакцами). Я не понимаю с чем это связанно,но когда вижу другие наций и как они друг к другу тянутся,понемногу начинаешь завидовать.Живя в Дагестане это один момент,но когда с этим сталкиваешься вне родины и видишь безразличие лакцев друг к другу,то на самом деле начинаешь задумываться с чем это связанно???Так как Вы думаете братья с чем это связанно???Что в трудную минуту мы не можем помочь да и многие не хотят погать своим!
У кого какие мнения и как быть? Чтоб мы становолись джружней,сплоченнее....!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чит1у
Impossible is nothing

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:50    Заголовок сообщения: Re: Где дружба?Поддержка? Ответить с цитатой

САЛАМ, Джалал! Wink я тоже так считала до тех пор, пока представители других наших национальностей (аварцы и даргинцы, которых я доселе считала самыми сплоченными и дружными) не стали яростно утверждать, что лакцы самые сплоченные и всегда оказывают поддержку друг другу... и, знаешь, не могу с этим не согласиться... безусловно, встречаются разные люди и разные ситуации. но, думаю, не стоит так драматизировать. Wink
barkalik

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще я заметил с тем, что когда пытаешься помочь,
сделать самое простое и малое для кого-то,
что можешь сделать, то на тебя косо начинают
смотреть и снисходительно посмееваться Confused 8)

надо всем помогать Exclamation
~Горький~Шоколад~
.:[ RoyalLakkuBlooD™ ]:.

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 14:30    Заголовок сообщения: Re: Где дружба?Поддержка? Ответить с цитатой

Чит1у писал(а):
САЛАМ, Джалал! Wink я тоже так считала до тех пор, пока представители других наших национальностей (аварцы и даргинцы, которых я доселе считала самыми сплоченными и дружными) не стали яростно утверждать, что лакцы самые сплоченные и всегда оказывают поддержку друг другу... и, знаешь, не могу с этим не согласиться... безусловно, встречаются разные люди и разные ситуации. но, думаю, не стоит так драматизировать. Wink

не.. на самом деле так оно и есть драматизируй это или нет ... Были Хачилаевы, Лакский Народ видел поддержку и был сплоченнее. Скорее всего просто не хватает ярковыраженного лидера, который мог бы взять на себя роль ПРедставителя нации что ли... в принципе много лакцев потенциально имеющих такую силу... Но они слишком Лакцы И слишком по-лакски Умны чтоб идти на это, ведь это Риск... так что думаю- остается ждатть этого СМельчака
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Джалал

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Re: Где дружба?Поддержка? Ответить с цитатой

Чит1у писал(а):

Может быть и драматизирую,но ты девушка и может тебе не понять,что я имею ввиду...но просто большинство лакцев что встречал не проявляют интереса....хотя многие оказываються односельчанами и даже родственниками...пускай и дальними...
Фабула в том что лакцам по-большому пофигу на своих! и это так кто бы что там не говорил...и это обидно! Sad
Zalina

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с того, что никто никому ничего не должен. Exclamation

Форумчане, давайте с сегодняшнего дня забудем, что нам кто-то не помог, нас кто-то не поддержал, не оказал должного внимания. Не помогли, не поддержали - ты стал сильнее. Самое главное не озлобиться (обозлиться) и в будущем самому помогать, поддерживать - преподавать достойный пример.

Сколько уже можно виртуально общаться?! Давайте соберемся и поддержим друг друга! Razz

А лидер, я думаю, у нас уже есть - это САГИД!
barkalik

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джалал, кто тебе не помог? кто тебя не поддержал? Назови их. "Страна должна знать своих Героев"(с) :lol:

если серьезно, в чем это проявляется?

Сагид, согласен с тобой Confused
Джалал

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zalina писал(а):
Начнем с того, что никто никому ничего не должен. Exclamation

Форумчане, давайте с сегодняшнего дня забудем, что нам кто-то не помог, нас кто-то не поддержал, не оказал должного внимания. Не помогли, не поддержали - ты стал сильнее. Самое главное не озлобиться (обозлиться) и в будущем самому помогать, поддерживать - преподавать достойный пример.

Сколько уже можно виртуально общаться?! Давайте соберемся и поддержим друг друга! Razz

А лидер, я думаю, у нас уже есть - это САГИД!

Я с тобой не согласен,как это никто никому не должен!!!Многие как раз и думают как ты!!!И в этом вся проблема,раз мы ОДНА НАЦИЯ МЫ ДОЛЖНЫ ДРУГ ДРУГУ!!!!....Это у же причина!!! Если мы не будем выручать и поддерживать друг друга....на фига вообще нам общаться...и чувсвовать чувство гордости за свою нацию!!!...я с тобой субей не согласен!!!...Я уважаю твое мнение,но считаю что не права!
А что касается теяб Баркалик))ты меня не поддержал))ву ахаххахах))пускай все знают))не сделал модером)))вот такой вот тЫ! Laughing
Чит1у
Impossible is nothing

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 21:58    Заголовок сообщения: Re: Где дружба?Поддержка? Ответить с цитатой

Джалал писал(а):
Чит1у писал(а):

Может быть и драматизирую,но ты девушка и может тебе не понять,что я имею ввиду...но просто большинство лакцев что встречал не проявляют интереса....хотя многие оказываються односельчанами и даже родственниками...пускай и дальними...
Фабула в том что лакцам по-большому пофигу на своих! и это так кто бы что там не говорил...и это обидно! Sad

а мне вот посчатливилось встречаться с добрыми лакцами )))) даже на рынке как-то бабуля-лачка, торговавшая зеленью, узнав о моей принадлежности к лакскому народу, с особым и явным усердием стала выбирать мне самые лучшие пучки зелени! Laughing
barkalik

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джалал наверное имеет в виду по-крупному..
по-мелочи мы все рады помочь. а вот приходит писатель деньги на издание просить, ему отказывают. для примера. ну или не отказывают. я не знаю, что Джалал имел в виду Smile
Бика

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джалал, начни с себя. Покажи пример!

Да, и чем тебя нынешний модератор не устраивает?
Чит1у
Impossible is nothing

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkalik писал(а):
Джалал наверное имеет в виду по-крупному..
по-мелочи мы все рады помочь. а вот приходит писатель деньги на издание просить, ему отказывают. для примера. ну или не отказывают. я не знаю, что Джалал имел в виду Smile

ишь вы, ушлые какиееее!!!)))
а всё с малого и начинается...)))
а если по крупному то есть лакцы, занимающие руководящие должности и реально помогающие другим лакцам дельным советом, трудоустройством... Есть у нас, например, клуб лачек - Дарач1и, который способствует изданию лакских книг и популяризации лакской культуры и т.д. А Омари Каллаев???? вот вам и "по крупному" пример поддержки лакцев!
Бика

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит "Дарач1и"? :roll:

И еще один вопрос: где можно приобрести литературу на лакском?
Джалал

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ву аахахаххаха))вот дай тему !!!.... Laughing
короче ничего Вы не понимаете!...Только один саийид меня понял...даже мой брат!? Wink
~Горький~Шоколад~
.:[ RoyalLakkuBlooD™ ]:.

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну еси ты эту тему каждый день втираешь ДАЖЕ НЕ ЛАКЦАМ ))) мнебыло бы грех не понять... просто скорее всего... он хочет чтоб мы стали ближе к друг другу.... а это в дальейшем по сути может и определить взаимоотношения.. Arrow
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Джалал

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Горький~Шоколад~ писал(а):
ну еси ты эту тему каждый день втираешь ДАЖЕ НЕ ЛАКЦАМ ))) мнебыло бы грех не понять... просто скорее всего... он хочет чтоб мы стали ближе к друг другу.... а это в дальейшем по сути может и определить взаимоотношения.. Arrow

Вижу не зря я тратил свое время на тебя)))муси Laughing
SLY

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгяд, нельзя говорить они должны, он должен. Поддержка должна идти от души, не важно лакец ты или нет...Если человек готов помогать , пусть даже мелочью , то он будет всем помогать. Здесь всё зависит от человека. А что касается конкретно лакцев, то раньше лакцы более общительные и сплоченные. Даже поколение родителей можно взять. Раньше приезжали в Москву ничего и никого не имея в чужом городе, все были в одинаковых условиях и поддерживали друг друга. И эта поддержка сохранилась до сих пор. А вот наше поколение это другой вопрос.
Джалал

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLY писал(а):
На мой взгяд, нельзя говорить они должны, он должен. Поддержка должна идти от души, не важно лакец ты или нет...Если человек готов помогать , пусть даже мелочью , то он будет всем помогать. Здесь всё зависит от человека. А что касается конкретно лакцев, то раньше лакцы более общительные и сплоченные. Даже поколение родителей можно взять. Раньше приезжали в Москву ничего и никого не имея в чужом городе, все были в одинаковых условиях и поддерживали друг друга. И эта поддержка сохранилась до сих пор. А вот наше поколение это другой вопрос.

Разговор идет,только о лакцах и не о родственных отношений!!! хотя и родственные отношения у лакцев не столь сплоченные!!!....А,что касается души,то конечно насильно не заставишь,да и не нужно...Мы должны сами это понимать,что без этого никак!!!
SLY

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разговор идет,только о лакцах и не о родственных отношений!!! хотя и родственные отношения у лакцев не столь сплоченные!!!....А,что касается души,то конечно насильно не заставишь,да и не нужно...Мы должны сами это понимать,что без этого никак!!!

Я думаю, для начала надо плознакомиться всем и общаться нормально, выезжать на природу, как это делали наши родители. Я думаю это будет вторым шагом к сплоченности после этого форума.
Джалал

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLY писал(а):
Цитата:

Я думаю, для начала надо плознакомиться всем и общаться нормально, выезжать на природу, как это делали наши родители. Я думаю это будет вторым шагом к сплоченности после этого форума.

Я с тобой согласен!!!!!!Надо выбрать день...собраться всем!!!и на шашлыки))))ву ахаххахаха Twisted Evil
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Х1алашаву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: