k1urh.ru

:: Лакку КIурхру ::
гьантта икIу, кIанун лахьхьу
HomeПравилаFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Уголок незнающих родного языка.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Ниттил Маз
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abdulla

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assalamu Alajkum vsem!
Es ideja kto znaet jazik pishite na rodnom potom perevod na russkom. Poolezno dla malo znajushih ili ne znajushih jazik.

Cave Pikri bur tucha, lakku maz kullsa insantalt chichira nittil mazre , jalaj uruz mazre mahna dulara.Va maz kakulsa insnantan kumag bannissar ca hhujnnu.Inshaallah.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
kadrina
Show must go on

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я не знаю Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абдул

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Салам и привет )) я тут новенький )) как поживаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkalik

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ва алейкум ссалам и привет. отлично поживаем) располагайся поудобней... и пристегни ремни безопасности Very Happy Very Happy Very Happy
S@b!n@

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссалам всем!!!! Я плохо говорю на лакском и не всё понимаю. Sad Помогите мне пожалуйста! Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рузанна

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@b!n@ писал(а):
Ссалам всем!!!! Я плохо говорю на лакском и не всё понимаю. Sad Помогите мне пожалуйста! Sad

Помогать мы стараемся всем и по возможности. А чем же тебе помочь)) Если ты живешь в Москве и хочешь выучить язык, то у вас там уроки проводяться, подробности в языковом разделе посмотри
Аидочка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что,салам аллейкум С Ташкента?
Принимайте в свою группу плохоразговаривающих на "ниттил маз "Smile
Желание огромное выучить лакский язык.
Старейшин здесь нет, а мы обрусевшие лакцы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
barkalik

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аидочка, ва алейкум ассалам.
Доброй пожаловать.
Правда тут группа никак не разговаривающих. Пока храним молчание.
Амина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваалейкум ассалам,Аидочка)))
Горянка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассаламу аьлайкум, Аидочкай! Добро пожаловать в нашу дружную семью! Ты Рузанну не знаешь, случаем?! Она наша активистка в Ташкенте.Smile Мы, наконец-то, познакомились сегодня в реале.Smile

Ча мукун, бухху, щябик!у, буси хаварду, жугу ххари ба!!!
Багира

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссалам всем, кто тут есть... Laughing
Учу лакский! Что-то уже знаю.. Embarassed
Две основных проблемы у меня - это нет лакско-русского словаря (так и не удалось скачать...т.е. скачала, но открывается "корябликами" Very Happy ,) и ОБЩЕНИЕ!! Это главное....
Давайте общаться!!!
Багира

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И скажите сразу, только не бейте.... Embarassed иштях1ну что значит слово?
Горянка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно побьем! Если достанем ))) "Ишттах1ну" - замечательно.
Багира

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо!!! Увидела вконтакте на форуме, попробовала поискать в словаре, а словарь только русско-лакский, так оказывается еще и ошибок в слове!!!... Shocked
А "Я тебя люблю" как все-таки правильно и "Езди на здоровье"
Горянка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багира, проверь свои личные сообщения. "Езди на здоровье." В каком контексте?
Багира

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в смысле катайся на машине..пожелание такое... может и по русски не особо правильно выразилась... Embarassed
а про любовь все просто - видела несколько вариантов, подозреваю, что все же "ина ттун ххирара", но не уверена...народ так упражняется в признаниях, что у меня конфликт в мозгу.. Very Happy а в словаре нет этого...
Багира

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще раз - ну не бейте меня..... совсем чайник же... Embarassed
Багира

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едем дальше семимильными шагами... Smile
Знающие люди, подскажите по поводу ударений в словах - читала в грамматике, что явных ударений нет,но все же ударения есть,а есть ли словарь, где указаны ударения??? говорить тоже как-то надо учиться правильно... а то так напугать собеседника можно.... Very Happy
Abdulla

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, такого в словаре не видел, чтоб ударения ставились, хотя это может быть моя невнимательность.

в лакском на самом деле нет ярко выраженного ударения, но так то оно присутствует )
Багира

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салам живым людям!!
Ну я мучаю друзей потихонечку.. Embarassed говорят, где ударения.
А вообще есть словари с ударениями, не лакские, правда, украинско-русский, например Very Happy , англо-русские.
Насчет неявных ударений согласна, только совсем без ударений некоторые слова звучат ну совсем по-другому)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Ниттил Маз Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: