k1urh.ru

:: Лакку КIурхру ::
гьантта икIу, кIанун лахьхьу
HomeПравилаFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Куда клонится Лакский Мир?

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Х1алашаву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Билал

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там даже на дороге у поворота на Кума стоит стенд ( стоял во всяком случае) об этой тур.базе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Рузанна

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА счет газа хотела сказать.
А почему нельзя провести?
Ведь в Леващинском районе провели почти во все села даже самые высоко в горах располженные.
НЕужели не возможно от того же самого Цудахара дальше провести линию?
Рузанна

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билал писал(а):
Ну там даже на дороге у поворота на Кума стоит стенд ( стоял во всяком случае) об этой тур.базе

Билал стенд раньше был, но помоему после смерти всех братьев он куда то пропал Sad
Кацранец

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные ездил в горы - единственное изменение с прошлого года - это метров 500 асфальтированной дороги в Кумухе. А в тоже время в Кулинском районе стоит асфальтный завод - из-за нехватки мощности (электричества). Кстати о развитии энергетики в Лакском районе - житель Кумуха поставил генератор на речке - так вот теперь ему "вставляют палки в колеса", видимо Дагэнерго боится конкуренции.
Исходя из того, что любое начинание без поддержки власти обречено на провал, я считаю, что этим (экономическим развитием) должна заниматься райадминистрация - кому как ни им известны нужды и возможности района - они должны выявить преорететные направления, создать что-то типа бизнес-планов и предложить землякам инвестировать в свою родину. Самым большим дивидендом для лакца будет процветание ЛАКИИ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
abu_Halid

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из основных проблем это отсутствие надежных людей которые не будут прикарманивать деньги, именно по этой причине многие частные инвестиции обходят стороной лакские села... Знаю человека который предлагал некоторым лакцам которые хорошо сидят, помогать в села лакские (по системе кто сколько может в месяц), но дело потухло по той же причине... Короче говоря нужен человек который будет не прикарманивать деньги а стараться да своего народа, такого надо найти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горянка

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рузанна, вот и я о том же... У даргинцев всегда находятся люди, которые могут пожертвовать для своего народа денежными средствами, а у нас, пока кого-нибудь расшевелишь рак на горе свистнет... Или, как у нас говорят, "Ттукку мурхьирайн лахъай"
Рузанна

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши лакцы все завистливые и никогда не работают сплоченно, каждый сам за себя
Кацранец

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попрошу не обобщать. Я лично рад достижениям представителей своего народа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Горянка

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рузанна права. Чем в других нациях, у нас это резче выражено. Но, естественно, не ВСЕ.Smile Я знаю, по крайней мере, два коллектива, которые радуются и гордятся достижениями своих земляков. Это наш форум;) и редакция газеты "Илчи". Только мы, работающие там, знаем, с какой теплотой и гордостью доносим до читателя положительные новости и знакомим его с НАШИМИ талантливыми земляками! Вот!Smile
Горянка

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явное доказательство тому - галерея, которую у нас создали. Мы убедились в том, что чтобы повесить портреты всех известных лакцев и лачек не хватит стен еще нескольких этажей нашего здания.
Qwad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билал писал(а):
Салам алейкум джамаат, просыпайтесь Bravo!
короче такая тема, выкладывайте идеи об экономическом развитии Лакского района( пока только Лакского)!!!
реально, подумайте - что было бы актуально, экономически обосновано и выгодно в районе вашей селухи к примеру.
включитесь в это дело, иншааллагь ваши идеи-предложения могут быть претворены в жизнь Exclamation ( я на полном серьезе)

п.с. всякую чанду типа " давайте в Караша аквапарк замутим" не писать. Twisted Evil

Интересно, а кто этот "притворитель в жизнь" наших идей?
Билал

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде нашлись такие люди - а кто может скоро сами узнаете
Горянка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом номере 'Илчи' появилось данное обсуждение
abu_Halid

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че если создать электронную версию "Илчи", думаю посетителей будет очень много... Вот типа Черновика, люди интересующиеся Дагестаном узнают там много интересного, находясь за пределами Дагестана и России... Так же будет думаю посетители на "Илчи"...
Рузанна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abu_Halid писал(а):
А че если создать электронную версию "Илчи", думаю посетителей будет очень много... Вот типа Черновика, люди интересующиеся Дагестаном узнают там много интересного, находясь за пределами Дагестана и России... Так же будет думаю посетители на "Илчи"...

На сколько я знаю уже есть электронная версия газеты, по крайней мере была раньше
abu_Halid

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ссылки нет?
Рузанна

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abu_Halid писал(а):
А ссылки нет?

К сожалению нету Sad я сама как то раз нашла случайно и теперь найти не могу. хотя кажется, на сайте бакинских лакцев есть ссылка, посмотри там www.lakia.net
Амина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я нашла недавно просто по инету,но там написано "идут работы",последняя информация 12 апреля,что ли,2006 года
Шах

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билал писал(а):
Салам алейкум джамаат, просыпайтесь Bravo!
короче такая тема, выкладывайте идеи об экономическом развитии Лакского района( пока только Лакского)!!!
реально, подумайте - что было бы актуально, экономически обосновано и выгодно в районе вашей селухи к примеру.
включитесь в это дело, иншааллагь ваши идеи-предложения могут быть претворены в жизнь Exclamation ( я на полном серьезе)

п.с. всякую чанду типа " давайте в Караша аквапарк замутим" не писать. Twisted Evil

салам алейкум. вкладывать средства в лакские районы дело крайне не выгодное потому как они находятся в плачевном состоянии. любой потенциальный инвестор скажет что эти вложения могут окупиться только в долгосрочной перспективе а с нашими голодными волками - чиновниками, что на местах что в центре, есть большие сомнения что вложенные средства вообще начнут работать. не даром Дагестан во всем мире называют инвестиционным трупом. это в то время как средства можно вложить иные предприятия в России и получить прибыль в короткое время и с минимальным риском. так что, я думаю, что найти предпринимателя-камикадзе среди лакцев найти будет крайне сложно.
с руководством надо разобраться в первую очередь. порядок навести а затем уже и целевые программы внедрять.
Abdulla

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 2:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема , к сожалению, актуальная..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Х1алашаву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: