k1urh.ru

:: Лакку КIурхру ::
гьантта икIу, кIанун лахьхьу
HomeПравилаFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Кто читает "ИЛЧИ"?

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Х1алашаву
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы читаете "ИЛЧИ"?
Читаю (выписываю).
38%
 38%  [ 10 ]
Практически не читаю (выписываю).
3%
 3%  [ 1 ]
Не читаю, но хотел(а) бы (не выписываю).
34%
 34%  [ 9 ]
Обхожусь без "Илчи".
15%
 15%  [ 4 ]
Что такое "Илчи"?
7%
 7%  [ 2 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Горянка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ц1уллу аннав, уссай! Ты сам поешь тоже или только музыку пишешь? А какая тематика интересует? Еще бывают стихи в 'Ц1убарз'. Правда, и они там не совсем и не всегда свежие.. Но бывают и новые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musicdag

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барчаллах1 ссувай. Smile Я занимаюсь аранжировками и, бывает, играю и пою на свадьбах. Хочу попробовать сделать что-нибудь чисто лакское, без турецкой или арабской примеси Sad . Интересует, в основном, тема лирики а также любые красивые стихи. У нас (я сейчас живу в Кизляре) с этим немного трудно (со стихами Smile ).
musicdag

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделал эскиз новой лакской песни на стихи Рамазана Рамазанова "Уча ттухь", хотел выложить на суд лакцев и ничего не вышло Sad . В течение 15-20 минут идет загрузка и грузится за это время килобайт 300, потом загрузка срывается Sad. Мне сказали что по gprs вряд ли загрузится Sad .
musicdag

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Горянка, забыл спросить, "Ц1убарз" это журнал или газета и как он(а) распространяется?
barkalik

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musicdag, по gprs можно закачать куда-нибудь, сделав предварительно файл плохого качества. Не больше мегабайта. Но это, конечно, проблематично.
Очень интересно послушать твой "эскиз".
musicdag

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется так попробовать, хотя качество сильно теряет. Но в принципе это эскиз.
musicdag

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, скинул, сделав битрейт 32 kb/s и ушло на это 48 минут! http://ifolder.ru/8044446 . Извиняюсь за вокал- не профессиональный певец Smile Скачивается там, где написано "Скачать"
barkalik

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musicdag писал(а):
Извиняюсь за вокал- не профессиональный певец Smile

Да ты еще и скромный))) Аранжировку сам сделал?
Мне очень понравилось Smile
musicdag

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аранжировку делали с товарищем (Виталик, работает в школе искусств, он делал вступление), но есть мысли еще кое-что добавить.
Горянка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назир, "Ц1убарз"-журнал. Он выходит в два месяца один раз. Редактор Р.Башаев. Насчет того, отправляют ли в другой город, не знаю.Sad Завтра спрошу у него. А Рамазан обрадовался бы узнать, что на его стихи написана еще одна песня... Как выйдет из больницы, сообщим и ему.SmileSmile
musicdag

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad А я и не знал что Рамазан в больнице! Горянка, Передай ему привет, хотя он меня, конечно, не знает и скажи что мне очень нравятся его стихи Very Happy. Назир из Кизляра.
Горянка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Он уже давно болеет... Но 'салам от Назира с Кизляра' дойдет до него;-)
musicdag

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хъунмасса барчаллагь ссувай. Гьаксса якьама хьунни му больницалий уну, ц1ими бишиннав аллагьнал. Рамазан ттигу ц1усса балайрду чичлай урвав?
Заринка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни слова не поняла...Но разве это главное??
За душу задело очень сильно:)Приятно,что среди нашей нации столько талантливых людей.Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
musicdag

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заринка, вот слова песни Рамазана Рамазанова на русском языке в моем вольном переводе:

Скажи ты мне

Не говори ты мне родная
Слова, что сказаны не мне,
Я сердцем их не принимаю,
Чужою кажешься ты мне.

Припев
Скажи, пусть десять раз, мне мало
Слова, которым верю я,
Слова, в которых нет обмана
Скажи, любимая моя

Скажи про то, что слух ласкает
И от чего душа болит
Скажи, чего душа желает,
Про то, что сердце говорит

Клянусь, я говорю, порою
Моей любви, подобной, нет.
Я в том, что сказано тобою
То узнаю тебя, то нет

Спасибо тебе, что так уважаешь свою нацию Smile .
Горянка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, уссай! А поэт тебе зачем нужен, если сам так красиво можешь писать стихи. Smile Очень красивый перевод. Насчет Рамазана... Не знаю. Он уже давно не печатается. Я его несколько раз спрашивала, чем же все-таки заканчивается его повесть 'Бявкъусса баргъ'. А он постоянно:'Вот напечатаю продолжение. И почитаешь. Если расскажу, уже не будет желания читать'. Он ее написал, опираясь на жизненную историю осени 99-го. Со стихами поможем, чем сможем.Smile
Заринка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musicdag,спасибо большое:)действительнро-очень красиво:)
musicdag

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барчаллагь зунгу, ххирасса лак Smile. К сожалению, лакским языком не владею до такой степени, чтобы писать стихи Sad .
А повесть Рамазана было бы очень интересно почитать. О каких событиях 99-го идет речь?
abu_Halid

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musicdag писал(а):
О каких событиях 99-го идет речь?

Видимо война
Заринка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе песню скачала наконец-то и вчера весь вечер прослушала.Ооочень нравится...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Х1алашаву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: