k1urh.ru

:: Лакку КIурхру ::
гьантта икIу, кIанун лахьхьу
HomeПравилаFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Кто читает "ИЛЧИ"?

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Х1алашаву
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы читаете "ИЛЧИ"?
Читаю (выписываю).
38%
 38%  [ 10 ]
Практически не читаю (выписываю).
3%
 3%  [ 1 ]
Не читаю, но хотел(а) бы (не выписываю).
34%
 34%  [ 9 ]
Обхожусь без "Илчи".
15%
 15%  [ 4 ]
Что такое "Илчи"?
7%
 7%  [ 2 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Фестиваль Г!ажи

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зунттал Оьрчl писал(а):
Я сегодня увидел эту статью в газете и решил написать про нее, но понял, что меня опередили)) Very Happy
p.s. я там в главных ролях если че Cool Very Happy

Я тоже главный герой там. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkalik

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фестиваль Г!ажи писал(а):
Зунттал Оьрчl писал(а):
Я сегодня увидел эту статью в газете и решил написать про нее, но понял, что меня опередили)) Very Happy

дов, ты там поёшь Very Happy Very Happy Very Happy
Фестиваль Г!ажи

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkalik писал(а):
Фестиваль Г!ажи писал(а):
Зунттал Оьрчl писал(а):

дов, ты там поёшь Very Happy Very Happy Very Happy

Не пою.На балай т1ий уссия. Very Happy
Горянка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lakkuman писал(а):
Это хорошо, что вы "случайно" нашли этот сайт! Но было бы вообще замечательно, если бы полноценно функционировал и сайт "Илчи" газеты, а то все застряло на апреле 2006 года. Ведь читать её при всем своём желании для тех, кто далеко от дома, проблематично, а сайт - дело другое!

Сайт планируется создать. Думаю, в ближайшем будущем уже будут работать над ним.
Smile
Горянка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь будете почаще светиться в газете Very Happy Very Happy
"Илчи" тоже интересуется и ставит перед собой задачу: Пропаганду лакского языка и сохранение своей национальности.

Вообще, замечательно, что наша молодежь пытается поддерживать друг с другом связь.
Ча, мукун.... Very Happy Very Happy
МАНЗИЛ ЦУКССА БУХЬУРЧАГУ, ЖУВА АЬРХ1АЛ БИК1АН АЬРКИНССАРУ!
ЦАННАЛ Ч1АРАВ ЦА БАЦ1ЛАЙ, ВА ЖУЛВА МИЛЛАТРАЛ МАЗ ВА ТАРИХ БУРУЧЛАЙ!
Фестиваль Г!ажи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горянка писал(а):
теперь будете почаще светиться в газете Very Happy Very Happy
"Илчи" тоже интересуется и ставит перед собой задачу: Пропаганду лакского языка и сохранение своей национальности.

Вообще, замечательно, что наша молодежь пытается поддерживать друг с другом связь.
Ча, мукун.... Very Happy Very Happy
МАНЗИЛ ЦУКССА БУХЬУРЧАГУ, ЖУВА АЬРХ1АЛ БИК1АН АЬРКИНССАРУ!
ЦАННАЛ Ч1АРАВ ЦА БАЦ1ЛАЙ, ВА ЖУЛВА МИЛЛАТРАЛ МАЗ ВА ТАРИХ БУРУЧЛАЙ!

ВИЛ ЖАН Ц!УЛЛУ ДАБУЙ,МУКУН ХХУЙССА МАХЪРУ УЧАВРИЙН.
Горянка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЛ ЖАН Ц!УЛЛУ ДАБУЙ,МУКУН ХХУЙССА МАХЪРУ УЧАВРИЙН.
Инавагу ц1уллу аннав! Т1айлабац1уртту ч1яву баннав! Smile Smile
чIимучIали

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lakkuman писал(а):
Это хорошо, что вы "случайно" нашли этот сайт! Но было бы вообще замечательно, если бы полноценно функционировал и сайт "Илчи" газеты, а то все застряло на апреле 2006 года. Ведь читать её при всем своём желании для тех, кто далеко от дома, проблематично, а сайт - дело другое!

Да, конечно. Полностью согласна. Но, было бы совсем прелестно, если бы среди лакских богатеев и просто состоятельных людей находились патриоты, желающие поддержать свою единственную национальную газету. Уж ничего проще чем подписаться на газету нет, а это уже огромная поддержка. К несчастью, народ вырождается и людей с лакской душой все меньше. Скоро, будем все как один, без роду без племени. Сайт есть сайт, и это атрибутика процветающих СМИ. А газете пока не до жиру. Гъалгъа тIий пайда бакъар.
Рузанна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь мне понятно что означает фраза "ттун бувч1уссаксса вин къиссу аьркинну дур".
А то приходят смс с этой фразой от знакомых и я не могла понять в чем дело Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Муслимин
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссалам алейкум! Не читаю и уже давно! А что там пишут- давно уже подзабытые "новости" и скрупулезный учет умерших на оставшихся страницах -ужас! Разве что" на ЛАККУ МАЗРАЙ"...
Бика

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муслимин писал(а):
Ссалам алейкум! Не читаю и уже давно! А что там пишут- давно уже подзабытые "новости" и скрупулезный учет умерших на оставшихся страницах -ужас! Разве что" на ЛАККУ МАЗРАЙ"...

Если давно не читали, откуда такая уверенность?
Чит1у
Impossible is nothing

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муслимин писал(а):

ну не скажите!!!! No!
все самые актуальные новости и события, происходящие как во всём мире, так и в республике, районах и в отдельных лакских сёлах... рубрики о выдающихся лакцах прошлого и настоящего, о родном языке, фоторепортажи и многое другое... Zhi Es
Муслимин
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бика писал(а):
Муслимин писал(а):

Если давно не читали, откуда такая уверенность?

Ссалам алейкум! По своей глупости даже и не предпологал -оказывается, обязательно иметь во рту ложку с медом, чтоб быть "уверенным", как вы говорите, в сладости меда!
Считаю, что вот эта кощунственная (не могу выразиться помягче) - по человеческим, моральным, этическим, ...., не говоря уже - по исламским!, критериям "привычка" Илчи печатать на своих страницах снимки похороненных и оглашать на весь Лакский и не только мир тексты соболезнований (пусть даже за деньги -куда счас без них!) должна вызывать у психически здорового "гомо-сапиенса", как минимум, ОТВРАЩЕНИЕ! Нисколько не сомневаюсь в том, что и Качар Гусейнаева (гл.ред) тоже "догадывается" о том, что соболезнование -категория не публичная, а сугубо личная. Однако...? А о том, я извинюсь,- на какие "большие и малые нужды" расходуются в селах да и не только, вот те самые страницы со снимками умерших, заслужили ли они такой последней "почетной миссии" -"глубоко скорбящие" и, "сочувствующая" им, дорогая редакция, даже не задумываются....
И это далеко не все, что вызывает разочарование. Багъишла, если че!
чIимучIали

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муслимин писал(а):
Ссалам алейкум! По своей глупости даже и не предпологал -оказывается, обязательно иметь во рту ложку с медом, чтоб быть "уверенным", как вы говорите, в сладости меда!
к по человеческим, моральным, этическим, ...., не говоря уже - по исламским!, критериям "привычка" Илчи печатать на своих страницах снимки похороненных и оглашать на весь Лакский и не только мир тексты соболезнований (пусть даже за деньги -куда счас без них!) должна вызывать у психически здорового "гомо-сапиенса", как минимум, ОТВРАЩЕНИЕ! Нисколько не сомневаюсь в том, что и Качар Гусейнаева (гл.ред) тоже "догадывается" о том, что соболезнование -категория не публичная, а сугубо личная. Однако...? А о том, я извинюсь,- на какие "большие и малые нужды" расходуются в селах да и не только, вот те самые страницы со снимками умерших, заслужили ли они такой последней "почетной миссии" -"глубоко скорбящие" и, "сочувствующая" им, дорогая редакция, даже не задумываются....
И это далеко не все, что вызывает разочарование. Багъишла, если че![/size][/size]

Багъишла ивтуссара , муслимин. Только большие сомнения меня одолели (после прочтения твоего труда), в том, что ты МУСЛИМИН. С такой яростью, так часто используя слова ОТВРАЩЕНИЕ... и прочий мусор, в описании родной национальной газеты, вы явно не являетесь патриотом. А одним из важнейших качеств выделяющих МУСЛИМИНА из прочих, является любовь к Родине, добрый нрав и речи полные благонравия в призывах к религии. Вы этим обделены, мой друг. Ну, а на случай, если газета "Илчи" тебе совсем опротивела, могу посоветовать, периодическое (или даже не периодическое) издание "Горный Козел", думаю это больше подходит твоим критериям нравственности.

P.S.
Как и редактору "Илчи" Качар Гусейнаевой,вам самому прекрасно известно,что никто не ходит по Лакии с призывом - За деньги! (как вы отметили) опубликовать некролог в газете. Люди сами приходят с просьбой разделить их горе, благодарят всех кто был рядом с ними в трудный момент. И ЭТО ОБЩЕМИРОВАЯ ПРАКТИКА, если вы не знали. А кто как использует газету, это его личное дело. По вашей логике получается что, газеты Ассалам и подобные вообще не имеют права увидеть свет. Или газета "Илчи" сама по себе для вас священна? Потому, наверно, вы так ревностно к ней относитесь. Ну, что ж, здесь я разделяю ваши взгляды. Ну не переживайте вы так! В конце концов это просто газета, а не Священное писание.

Багъишла, если че!
Горянка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муслимин писал(а):

Знаешь...земляк!
Это, конечно же, ТВОЕ право выссказываться в адрес самой масштабной и единственно популярной лакской газеты. Это ТВОЕ право оскорблять и критиковать ТО, что МЫ делаем для СВОЕЙ нации. НО ПРОСЬБА не вводить в заблуждение и тех представителей нашей нации, у которых есть желание читать НАШУ газету, но в силу многих обстоятельств не могут. хочу попросить еще- открой номер любого еженедельника нашей республики и сравни какие там новости и какие у нас. Откроешь для себя АМЕРИКУ! практически новости одни и те же, но " разве что ЛАККУ МАЗРАЙ". Наши корреспондентов приглашают на те же самые пресс-конференции, куда приглашают ( или даже без приглашения приходят) корреспонденты знаменитых на сегодняшний день в Дагестане "Черновика" или "Республики". И чаще всего мы оказываемся единственной национальной газетой на таких мероприятиях. О чем это говорит....ПОДУМАЙ. НАМ не безынтересно происходящее вокруг. и МЫ запоздалые события не освещаем на наших страницах.
Возможно, земляк, ты не читаешь "ИЛЧИ", но самые знаменитые представители нашей нации сами к нам приходят с просьбой написать об их выставке или презентации книги, или победах на соревнованиях... И это далеко не необразованные и не ищущие славы люди, а весьма успешные, которым нужно подражать и которыми НЕОБХОДИМО восхищаться, о которых НЕЛЬЗЯ забывать. ЭТО НАШИ представители, для которых большую роль играет национальное достояние- национальная газета. буквально каждую неделю проходят мероприятия, о которых должен знать наш лакский народ.
НО если это для тебя УЖАС, для нас это ГОРДОСТЬ!
Горянка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муслимин писал(а):
Считаю, что вот эта кощунственная (не могу выразиться помягче) - по человеческим, моральным, этическим, ...., не говоря уже - по исламским!, критериям "привычка" Илчи печатать на своих страницах снимки похороненных и оглашать на весь Лакский и не только мир тексты соболезнований (пусть даже за деньги -куда счас без них!) должна вызывать у психически здорового "гомо-сапиенса", как минимум, ОТВРАЩЕНИЕ! Нисколько не сомневаюсь в том, что и Качар Гусейнаева (гл.ред) тоже "догадывается" о том, что соболезнование -категория не публичная, а сугубо личная. Однако...? А о том, я извинюсь,- на какие "большие и малые нужды" расходуются в селах да и не только, вот те самые страницы со снимками умерших, заслужили ли они такой последней "почетной миссии" -"глубоко скорбящие" и, "сочувствующая" им, дорогая редакция, даже не задумываются....
И это далеко не все, что вызывает разочарование. Багъишла, если че!

СЛОВО- НЕ ВОРОБЕЙ,,,, Думаю продолжение поговорки всем известно Wink
Насчет некрологов... Знаешь земляк... ни один из нас не ходит и не собирает списки покинувших наш мир....К нам в редакцию приносят с просьбой написать и рассказать об этом. Ч!имуч1али расставила все по полочкам, поэтому не буду повторяться.
но ДОБАВЛЮ...Миллионы мы на этом не делаем. и за это "ИЛЧИ" платят лишь в очень редких случаях. И печатаем мы ЭТО не потому, что нам НЕЧЕГО печатать, у нас на следующий номер бывает уже готовый материал. А в каких целях газета используется в районах- не наша проблема. Мы делаем то, что от нас зависит, люди же читают и решают её дальнейшую судьбу по своему усмотрению.
На чужом горе МЫ счастья не строим. и потеря близкого _ это невозвратная, ничем не смягчаемая и невосполнимая потеря для его родных и близких.
А когда уходят НАШИ замечательные представители из жизни, сделавшие многое для своей нации. О них НЕОБХОДИМО писать в газете. Это уже обсуждению не подлежи....
Муслимин
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чIимучIали писал(а):
Багъишла ивтуссара , муслимин. Только большие сомнения меня одолели (после прочтения твоего труда), в том, что ты МУСЛИМИН. С такой яростью, так часто используя слова ОТВРАЩЕНИЕ... и прочий мусор, в описании родной национальной газеты, вы явно не являетесь патриотом. А одним из важнейших качеств выделяющих МУСЛИМИНА из прочих, является любовь к Родине, добрый нрав и речи полные благонравия в призывах к религии. Вы этим обделены, мой друг. Ну, а на случай, если газета "Илчи" тебе совсем опротивела, могу посоветовать, периодическое (или даже не периодическое) издание "Горный Козел", думаю это больше подходит твоим критериям нравственности.

P.S.
Как и редактору "Илчи" Качар Гусейнаевой,вам самому прекрасно известно,что никто не ходит по Лакии с призывом - За деньги! (как вы отметили) опубликовать некролог в газете. Люди сами приходят с просьбой разделить их горе, благодарят всех кто был рядом с ними в трудный момент. И ЭТО ОБЩЕМИРОВАЯ ПРАКТИКА, если вы не знали. А кто как использует газету, это его личное дело. По вашей логике получается что, газеты Ассалам и подобные вообще не имеют права увидеть свет. Или газета "Илчи" сама по себе для вас священна? Потому, наверно, вы так ревностно к ней относитесь. Ну, что ж, здесь я разделяю ваши взгляды. Ну не переживайте вы так! В конце концов это просто газета, а не Священное писание.

Багъишла, если че!

Ассаламу алейкум!
Признаться честно, я, когда выкладывал мое личное мнение (пусть даже жестковатое!) насчет "Единственной Национальной", даже и не рассчитывал, что вызову такую "стаканную бурю" и заработаю столько "эпитетов". В чем только не обвинили меня -осталось только в пресловутом "ваххаббизме"! Спасибо вам за ваше Великодушие - пощадили, а могли бы же ...!!!? ... сто пудово! Но я только рад этому - мне удалось расшевелить это сонное скопище трусов и бездарей, принимающее вес Лакский народ за быдло, которое, обязано с умилением жевать всякую ахинею! Имейте совесть - хорош насиловать национальные чувства наивных, в своем большинстве (хоть и прослыли "хитрыми") лакцев! Довольно пугать нас Ахир-заманом (как минимум !!!) - в случае отказа подписаться ма ваш МОНУСКРИПТ!. У нашего народа столько проблем - вы даже и не заикнетесь самой мелкой, о "Ангелы-хранители" всего лакского!. Такое ощущение, что вы в каком-то "параллельном" мире "тусуетесь", со своими некрологами-панихидами и всякими "Хъусрал к1анттал ц1ардащал". Вы всех уже порядком достали. С таким отношением к собственному народу недалек тот час, когда вас начнут ловить и морды бить за ваши трели о вашем же лживом "Лакопатриотизме"!

Вашу обиженную истерику укоротил.
barkalik

Валнават1сса машара - все будет ххуйну! Отвечаю!
Ва ссалам, ва калам!
barkalik

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муслимин, ва алейкум ассалам. забанен.

Не отклоняйтесь от темы, пожалуйста.
И прежде чем что-то написать, прочитайте правила, акулы плюрализма.
barkalik

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю, что до конца подписки на 2008 год осталось меньше месяца.
Реквизиты газеты тут.

В Москву годовая подписка 770 р.
На Украину и в Узбекистан - 1118 р.
Горянка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ххирасса гьалмахтал!

Подписка къуртал хьуннин бувагу 10 гьантта ливч1ун бур!
Подпискалия ц1ухху-бусу бан ва номерданий оьвчин бюхъайссар 65-10-43 ягу 65 00 07. Ц1уххияра Амин.

Барча буллай буру циняв Кьурбан-байрандалущал!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Х1алашаву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: