k1urh.ru

:: Лакку КIурхру ::
гьантта икIу, кIанун лахьхьу
HomeПравилаFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
браки по расчету

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Х1алашаву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
красти

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕР писал(а):
кто-нибудь женился по любви или вышел замуж Question откликнитесь Exclamation вообще есть такие Question

извени конечно за такой вопрос , но ваш брак не по любви ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕР писал(а):
кто-нибудь женился по любви или вышел замуж Question откликнитесь Exclamation вообще есть такие Question

откликаюсь . . .я планирую заключить брак по любви ..
кто со мной?. . Crazy

Последний раз редактировалось: Русалочка (Пт Июн 22, 2007 0:30), всего редактировалось 2 раз(а)
barkalik

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалочка писал(а):
ШЕР писал(а):

откликаюсь . . .я планирую заключить брак по любви Crazy

"как можно строить планы на будущее, не будучи господином даже завтрашнего дня"(с)кто-то из великих))))
все планируют Rolling Eyes Wink на коня и в горы :- pppp
Русалочка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkalik писал(а):
Русалочка писал(а):
ШЕР писал(а):

откликаюсь . . .я планирую заключить брак по любви Crazy

"как можно строить планы на будущее, не будучи господином даже завтрашнего дня"(с)кто-то из великих))))
все планируют Rolling Eyes Wink на коня и в горы :- pppp
с той лишь разницей, что мои планы на стадии осуществления. . . Wink вот Razz рассчитаю верный ход .. и как только . .так сразу. . Exclamation
Шах

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы называем любовью те чувства, которые испытывают многие, то есть такое наблюдение - острые, яркие чувства не позволяют разуму разглядеть в человеке очевидные минусы, и заставляют человека видеть только плюсы если они есть, а если нет то надумывать их себе. Как показывает практика, по истечению двух или, максимум, трех лет жизни в быту острые и яркие чувства притупляются и меркнут и параллельно начинают вырисовываться очертания ранее не замеченных минусов, которые со временем делают совместную жизнь все более невыносимой. Итог - развод или всю жизнь терпение на пределе.
Мы этого не видим и не понимаем, в нас играет юношеский протест и максимализм, но мало кто задумывается о мотивах своих родителей, которые имеют опыт и которые видели в жизни намного больше, чем их дети, мало кто задумывался о том, почему народная мудрость (обычаи) учит крайне внимательно прислушиваться к мнению родителей в этом вопросе, а девушек и вовсе не пререкаться. Потому что за сотни лет возникают сотни примеров и наиболее верные линии поведения перерастают в правила, а затем и в обычаи. Родители не желают зла, они с высоты своего опыта видят все наши ошибки и возможные последствия потому и пытаются помочь.
Брак по расчету в целом это брак, в котором учитывается порядочность семьи человека, порядочность и характер самого человека, личные симпатии и внешний вид и т. д. а в ряде случаев и уровень благосостояния. Так вот я против того чтобы как основополагающий фактор при выборе супруга(и) стоял уровень благосостояния и ровно так же против того чтобы этим фактором были гипертрофированные личные симпатии.

Бывает, конечно, настоящая любовь на всю жизнь, но она встречается крайне редко так что речь не о ней.
barkalik

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шах, ни убавишь, ни прибавишь)
Mulya

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Брак по расчету в целом это брак, в котором учитывается порядочность семьи человека, порядочность и характер самого человека, личные симпатии и внешний вид и т. д.

правильно Very Happy ну не вступать же в новую жизнь с закрытыми глазами Very Happy
~Горький~Шоколад~
.:[ RoyalLakkuBlooD™ ]:.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каджый все равно как ему по кайфу женица ) Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Шах

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже женюсь как по кайфу. Но мне по кайфу если мой выбор одобрят родители, мне по кайфу чтобы она была порядочной, в меру скромной, умной, а если у нее хорошая семья - вообще по кайфу.... мое "по кайфу" не ограничевается только тем что "-я люблю ее и пошли все и все к черту-".
Бика

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие все правильные. Так и хочется возразить!
Шах

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще не поступил правильно в этом плане так что в моем случае это пока только теория. а возражать не стесняйся))) истина рождается в споре)
~Горький~Шоколад~
.:[ RoyalLakkuBlooD™ ]:.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТЛИЧНО ) что тебе так по кайфу ) ты стремишься к совершенству ищешь истинну в споре, это правильная жизненная позиция , надо всем так чем больше мы будем к стремиться к лучшему тем лучше у нас получиться, даже если не так как мы пданировали ) так что до конца пок айфу делай Drink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Шах

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) Drink
Бика

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шах писал(а):
Если мы называем любовью те чувства, которые испытывают многие, то есть такое наблюдение - острые, яркие чувства не позволяют разуму разглядеть в человеке очевидные минусы, и заставляют человека видеть только плюсы если они есть, а если нет то надумывать их себе. Как показывает практика, по истечению двух или, максимум, трех лет жизни в быту острые и яркие чувства притупляются и меркнут и параллельно начинают вырисовываться очертания ранее не замеченных минусов, которые со временем делают совместную жизнь все более невыносимой. Итог - развод или всю жизнь терпение на пределе.

А что маскирует минусы человека выбранного (одобренного) родителями, к которому "ярких чувств" у вас нет? Не станут ли впоследствии они [минусы] более невыносимыми?

Цитата:
Брак по расчету в целом это брак, в котором учитывается порядочность семьи человека, порядочность и характер самого человека, личные симпатии и внешний вид и т. д. а в ряде случаев и уровень благосостояния.

Характер - такая штука...

P.S. Я не особо стеснительна в плане - выразить свое мнение
Шах

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показывает практика брак по любви это та же лотерея в которой, к сожалению, далеко не все выигрывают. Всем известна поговорка "любовь зла - полюбишь и козла".
Я не говорил что все должно быть как скажут родители я сказал что они предлагают а мы в свою очередь не должны отказываться даже не задумываясь на эту тему мотивируя свой отказ -"это не возможно, ведь я его не люблю!!!"-. Родители рационально выбирают порядочную и уважаемую семью в которой детям должны были дать достойное воспитание а нам необходимо присмотреться на сколько этот человек симпотичен и интересен, а если он не интересен то, конечно, должна быть возможность отказаться.
Вообще отчасти ты права, брак в любом случае, в каком то смысле лотерея, но тех кто слушал старших в этой лотерее выигравших несравнимо больше.
Mulya

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
необходимо присмотреться на сколько этот человек симпотичен и интересен, а если он не интересен то, конечно, должна быть возможность отказаться.

подписываюсь Very Happy
Горянка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вспоминаются стихи одного поэта Smile Smile

Каждый выбирает по себе-
Женщину ль, религию ль, дорогу ль...
Дьяволу служить или Пророку...
Каждый выбирает по себе...
Каждый выбирает для себя...
Горянка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый молодой человек должен осознать, что воля родителей -это святое. Если в молодости самим не слушаться родителей, то в старости нас не будут слушаться собственные дети. Без их благословения счастья не найти.Это люди, благодаря которым мы ходим под солнцем.
Считаю, что нужно искать взаимопонимания в любом случае. Любящие родители поймут, поддержат и подскажут наиболее правильное решение.
Razar

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а вот если разум подсказывает что человек не самый лучший вариант для создания с ним семьи, но вот сердцу не прикажешь, и ни кого другого полюбить не можешь и все время тянет к этому человеку как быть тогда? Вот далеко ходить не надо, к примеру, многие же вот так вот любят одних а выходят замуж (женятся) на других в силу обстоятельств.... А почему бы не пойти до конца? не попробывать добиться того, что тебя так манит, да пускай потом яркие чувства пройдут, пускай потом будет разочарование, но это же все будет потом, и не факт что это все наступит...
Человек меняется в течении всей своей жизни, какие-то качества меркнут на фоне других, и возможно то что раньше казалось минусом в конечном итоге окажется плюсом? Question
Бика

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razar писал(а):
Интересно, а вот если разум подсказывает что человек не самый лучший вариант для создания с ним семьи, но вот сердцу не прикажешь, ...

Разум, обычно, в этом случае ретируется))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Х1алашаву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: