k1urh.ru

:: Лакку КIурхру ::
гьантта икIу, кIанун лахьхьу
HomeПравилаFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Браки лакцев с представителями других национальностей

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Х1алашаву
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вы думаете о межнациональных браках лакцев
Против
45%
 45%  [ 20 ]
Неважно, какая у человека национальность
54%
 54%  [ 24 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
Razar

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю что если будет чистая взаимная любовь, то и будет избыток энергии, стимул в жизни, и любую преграду можно будет преодалеть, абсолютно любую! и язык в том числе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бика

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шах писал(а):
Бика
я имел в виду то что, если брать в расчет действительно сильные чувства а не не ложные впечатления что ты не можешь жить без этого человека, то это встречается давольно редко и в общем культура народа и язык от потери этих представителей много не потеряет

Шах, я и с первого раза поняла. Я спрашиваю: ПОЧЕМУ ты так считаешь?
Да и как отличить "действительно сильные чувства" от не"действительно сильных"?
Дина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BILQIS писал(а):
баркалик, ему, видать, все равно, кто на него обидится. эту, извини за выражение, шоколадку уже ниче не спасет )

ставлю личные интересы выше общественных, говоришь? а как ты думаешь, легко ли лачке, живущей в москве, встретить ПОДХОДЯЩЕГО лакца? родственников уже всех перебрали - подходящих нет. я не из тех девушек, которые будут ходить на все подряд лакские свадьбы и мероприятия с целью "на других посмотреть и себя показать".

я не знаю, почему я пользуюсь успехом у даргинцев, аварцев и кумыков, но никак не у лакцев.

и как личную жизнь налаживать прикажете?

Привет! ну как успехи в личной жизни? нашла прекрасного лакца на белом коне?)) Я вот ждала, ждала и не дождалась))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШЕР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кого дождалась? Rolling Eyes
Джази

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужа Laughing
BESTия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, неплохо скрепить себя узамии брака с человеком твоей национальности. Но я не против смешанных браков.... Может, потому что я сама плод такого брака Embarassed
Мага

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня целый день эту тему читал)) и все же решил свое мнение тоже сказать... не смотря ни на что)) может я попал не в то поколение, но в Кумухе всем моим сверстникам абсолютно безразлично будут их дети знать культуру лакскую и эпос и все тому подобное и вообще кем родятся их дети. они сами абсолютно все поголовно, кто в какой мере это все утратили(себя их этого списка не вычеркиваю). почти все из них готовы пожертвовать духовными ценностями ради личной выгоды. может это только в Кумухе так, но мне кажется, что это так в районах. и пока там, где концентрируется вся эта культура, где жив язык, где все пока еще живет будет идти в такой прогрессии мы никчему не придем и никакие мононациональные браки не спасут ничего. а вот те, кто уехал за пределы районов, в частности за пределы дагестана, у них в семьях больше детей, которые культурно и духовно лучше воспитаны, пускай они и не знают языка. язык они в большинстве своем тоже когда-нибудь начинают учить сами. вот например Заур знает одну девушку, у нее отец лакец, а мать не лачка. отец ее лакскому не научил, мать тоже своему родному языку ее не научила, но она взяла и выучила родной язык матери, потому что это было возможно, а теперь принялась и за родной язык отца(то бишь лакский). я это к тому, что по моему мнению просто надо воспитать дух лакский, а с ним и придет все остальное. закончу на том, что я за то, чтобы лакцы женились на лачках и лачки выходили за лакцев, но не факт, что я сам женюсь на лачке. утверждать такого я не могу.

Последний раз редактировалось: Мага (Ср Дек 19, 2007 12:41), всего редактировалось 1 раз
BESTия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачот) Thumbs Up
Ттуккуччуччу

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мага писал(а):
закончу на том, что я за то, чтобы лакцы женились на лакцах и лачки выходили за лакцев, но не факт, что я сам женюсь на лачке. утверждать такого я не могу.

Мага ты наверное хотел сказать на лачках??? Laughing Laughing Laughing
barkalik

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL Lazy
Мага

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, багъишла итияра, ттул мукунсса пикривагу бакъассия))) по запарке вышло))
kadrina
Show must go on

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Мага :Bravo!

а вообще странная и одновременно заезженная тема )
Мусиль Кьич1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, тема заезженная и весьма болезненная для некоторых причем...)))

все равно, кто бы ем ни прикрывался...чувстввовать себя не на 100% лакцем- ущербно...
Дина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не считаю, что мой ребенок ущербен, только потому что ее отец не лакец........ ущербно иметь такое мнение
красти

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно,Дина, я думаю также, как и ты....
ну и что, что моя мама не лачка? жизнь от этого пошла наперекосяк?? Shocked Shocked
Мусиль Кьич1----у тебя очень странное мнение на этот счет!!!!
lakkuman

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусиль Кьич1 писал(а):
да уж, тема заезженная и весьма болезненная для некоторых причем...)))

все равно, кто бы ем ни прикрывался...чувстввовать себя не на 100% лакцем- ущербно...

Могу заверить Вас, "100%-я лачка" (хотя скорее всего 100%-я лачка хотела назваться, наверное, Мусил К1ич1, а не "Мусиль Кьич1"), мой сын не чувствует себя ущербным от того, что один из его родителей не лакского происхождения. Он гордится своими родителями, и гордится тем, что он их сын. А ущербно, действительно, как сказала Дина, так думать, как Вы. Кстати, Вы 100%-я лачка, или же "чувствуете" себя таковой!? Это разные вещи Laughing
(Мусил к1ич1 в переводе на русский - Золотая пуговица).
barkalik

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не знаете просто. Хартия лакских националистов гласит: Чувствовать себя на 100% не лакцем - ущербно Laughing
"Мусиль Кьич1" забанена, а тема закрыта.
Она себя полностью исчерпала, нового никто ничего не напишет.
Особенно те, кто на всех форумах пишут одно и то же.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Х1алашаву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: