k1urh.ru

:: Лакку КIурхру ::
гьантта икIу, кIанун лахьхьу
HomeПравилаFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Браки лакцев с представителями других национальностей

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Х1алашаву
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вы думаете о межнациональных браках лакцев
Против
45%
 45%  [ 20 ]
Неважно, какая у человека национальность
54%
 54%  [ 24 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
Mulya

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бика писал(а):
Mulya писал(а):

незнаю кто сидит под этим ником что бы о чем то догадываться Wink

предлагаю сначала жениться тем, кто ещё не женился и родить тем, кто ещё не родил, а потом рассказывать, кто как и чему учит своих детей, делиться опытом, скажем так. а спорить можно ещё на страниц ..цать Rolling Eyes

Зачем? У меня опыт родителей перед глазами.

опыт твоих родителей это не твой опыт Smile ну тебе виднее Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkalik

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mulya писал(а):
только идиоты, Муля, учатся на своих ошибках)
Mulya

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkalik писал(а):
если ты не поняла, то я проиллюстрировал на примере прием "зажимание рта"))

да, ты победил Laughing но я всё равно ничего не поняла Laughing как ты ранее выразился - от моего тупизма тема умнее не станет Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Mulya

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkalik писал(а):
Mulya писал(а):
только идиоты, Муля, учатся на своих ошибках)

не идиоты, а дураки Laughing
вобщем все умные, пока сами не столкнуться Cool Laughing
barkalik

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mulya писал(а):
barkalik писал(а):
если ты не поняла, то я проиллюстрировал на примере прием "зажимание рта"))

да, ты победил Laughing но я всё равно ничего не поняла Laughing как ты ранее выразился - от моего тупизма тема умнее не станет Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

я не считаю эту тему умной. меня когда-то при создании очень попросили ее не удалять.
Mulya

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и не сказала что ты считаешь её умной Laughing

а я и не подумал, что сказала Razz
Mulya

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mulya писал(а):
я и не сказала что ты считаешь её умной Laughing

а я и не подумал, что сказала Razz

Заур, я не мужик, я не "подумал", я "подумала" Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Бика

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа, да это ж опрос Idea
Mulya

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing
уровняла таки счёт?
barkalik

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бика писал(а):
Опа, да это ж опрос Idea

да, причем результаты его должны были бы успокоить оппонентов и настроить на доброжелательный лад.. а они ведут себя, как будто у них кусок хлеба забирают Very Happy Very Happy Very Happy
Razar

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkalik писал(а):
Бика писал(а):
Опа, да это ж опрос Idea

да, причем результаты его должны были бы успокоить оппонентов и настроить на доброжелательный лад.. а они ведут себя, как будто у них кусок хлеба забирают Very Happy Very Happy Very Happy

[b Каждый раз когда я слышу межнациональную тему, меня это начинает ущимлять, оскарблять, это задевает непосредственно (Я ЛЮБЛЮ ЛАЧКУ и ТОЛЬКО)! Никто на прямую не говорит что против меж нац браков, но сама тема это уже подразумевает! Лакский язык - для Лакцев! Лачки - для Лакцев.... фанатизмом пахнет.... Лакский язык спасет только федеральная программа по поддержке языка, чтобы язык преподавали хотя бы в школах в Дагестане, чтобы были В городах именно Лакские школы и дети его учили....
ДА Я СЫН МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО БРАКА Я ЭТОГО НЕ СТЫЖУСЬ я почему-то выбрал и выучил сам язык матери, а не отца. МАТЕРИ, которая сама знает язык намного хуже
меня (мне это не помешало)... Если дети захотят, они исправят ошибки родителей! Нужно быть дружнее! ВСЯКИЙ РАЗ КОГДА Я БУДУ СЛЫШАТЬ УКОРУ ТОМУ, ЧТО Я СТАРАЮСЬ И БОРЮСЬ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ (даже создавая межнациональный брак), Я БУДУ ОТВЕЧАТЬ! Да я не в праве диктовать свои условия на этом сайте, я тут гость и пришел с миром, но меня встречают тут по разному разные люди... Эта тема завела меня в очередной раз, получается что если ты не Лакец, ты уже никогда не станешь своим среди Лакцев, даже если жена будет Лачка, я это расцениваю только так... А она станет своей в нашей семье если нам будет суждено быть вместе! И никто ее не осудит и не обвинит в том, что вот она Лачка пришла в семью и из-за нее дети потом не будут знать Чеченского языка!
Я вчера вечером пришел с работы и думаю, в чем проблема вообще! Раньше я думал что все Лакцы просто супер, и что только вот отец моей девушки такой вот фанатик, оказывается не только! Обидно это осознавать, очень обидно!
Эта тема затрагивает меня непосредственно, я столкнулся уже с сопротивлением отца с Лакской стороны Exclamation и меня это не ОСТАНОВИЛО Exclamation Я буду бороться до конца, и не преведи Аллах кому-то стать на этом пути....[/b] Boxing
barkalik

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие впрямую говорили что против, почитай выше.

лакский язык спасет может федеральная программа. и исчезает он может в больше степени по другим причинам, но тема не о федеральных программах, если ты еще не понял, а о меж.национальных браках, и как они влияют на язык я в 10 раз повторять не буду.
Razar

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkalik писал(а):
многие впрямую говорили что против, почитай выше.

лакский язык спасет может федеральная программа. и исчезает он может в больше степени по другим причинам, но тема не о федеральных программах, если ты еще не понял, а о меж.национальных браках, и как они влияют на язык я в 10 раз повторять не буду.

В 10 раз повторять и не надо, НАЦИСТЫ они и в Африке НАЦИСТЫ, о чем тут можно вообще речь вести Извени Заур за прямоту, но все мое уважение к тебе как создателю форума пропала как раз из-за этой темы и твоих слов... Если завтра ты попадешь в переделку в Москве только потому что ты с Кавказа, и будешь обижен скинами или првохранительными органами, я не удивлюсь, ты сам к этому стремишься, уподобляешься скинам и прочим фанатикам! Можешь меня ужолять с сайта, мне было приятно тут общаться, но кажется тут переходят все человеческие границы...
и повторюсь с 10 раз АЛЛАХ ВОЗДАСТ КАЖДОМУ ЗА ЕГО ДЕЯНИЯ! и то что тут за спину осуждаются многонациональные браки бесследно не пройдет! Аллаху Акбар Exclamation
barkalik

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни тебя лично, ни твою невесту тут никто словом не оскорбил и не унижал, чтобы ты себя тут так вел.
если тебя оскорбляет сам факт наличия этой темы, то это твои проблемы. мне тема тоже не нравится, я ее не замечал, пока ты в ней не стал стыдить ее участников.

после твоих голословных обвинений в мой адрес и в адрес других участников которые посмели взять слово по негативным явлениям таких браков, тебе конечно лучше самому уйти с форума, ты это сам понимаешь Very Happy
Mulya

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненадо никуда уходить) мнения разделились и всё!
и на своих жениться хорошо, и по-любви жениться тоже не плохо Laughing
~Горький~Шоколад~
.:[ RoyalLakkuBlooD™ ]:.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот... многие тут по всей видимости не понимают разницы между НАЦиОНАЛИЗМОМ (в его грубой форме) и стремлением СОХРАНИТЬ свою нацию и соотвественно родной язык. Уважайте мнение оппонента и понимайте правильно его слова, тогда не будет всех этих недопониманий которые в дальнейшем перерастают в личную неприязнь.
Razor Твоя проблема конечно же в полной мере заставляет тебя мыслить только в одной плоскости, а именно в той что для тебя- все кто НЕ РАЗДЕЛЯЕТ твоей позиции, являются оппонентами... и ЭТО печально РАзор. Усмери свой пыл по защите своих интересов, обдумай все, не стоит с горяча винить МНОГИХ в том что у тебя не получается так, как ты хочешь. Все равно все будет по воле ВСевышнего. Мира тебе и смирения в твоих поступках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Razar

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот... многие тут по всей видимости не понимают разницы между НАЦиОНАЛИЗМОМ (в его грубой форме) и стремлением СОХРАНИТЬ свою нацию и соотвественно родной язык.

Лично мое мнение, пытаться сохранить язык это хорошо! СУПЕР! но не запретом многонациональных браков (Запрет, осуждения в спину это и есть НАЦИЗМ!) Для особых кто считает нацизмом только притеснение избиение или полное уничтожение другой нации, понять этого не дано...
Пойми, я не услышал ни от одного из вас, давайте будем поддтягивать представителей другой нации к себе, учить их языку ЛАКСКОМУ если они интересуются нашими девушками (парнями), культурой или еще чем-то! Пускай они общаются с Лакцами на Лакском....НЕТ! Я не услышал этого! Я слыжу только осуждение, осуждение с сторону всех тех несчастных как и я, которые столкнулись со своей проблемой... Иншаллах у меня в жизни будет возможность подняться, и достичь такого уровня, чтобы поднять родное село моей девушки УЛЛУЧАРА до достойного уровня, создать все условия для жизни, вот тогда и посмотрим кто как будет в спину мне осуждения кидать!
Я до этого хотел учить язык Лакский, сейчас я уже не знаю! Вот тогда бы и помогало бы все это сохранить язык! А осуждая браки такие (межнациональные) вы просто отталкиваете и СВОИХ от себя, и тех, с кем "Бывшие свои" от вас уходят! Как вы все этого не поймете, ну НЕЛЬЗЯ же так!!!
Рузанна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razar давно я слежу за развитием этой темы и хочу тебе вопрос задать.
Вот ты постоянно твердишь что отец твоей любимой против т.к. ты не лакец и она якобы не может пойти против его воли. Я понимаю отца, он хочет чтоб дочери было легко среди своих обычаев и что ей будет лучше если она попадет в среду знакомую для неё. Но в тоже время понимаю и тебя, что это тебя задевает. Но ты мне ответь а девушка сама согласна бороться до конца и быть с тобой всю жизнь. А не приходила тебе в голову мысль что она просто скрывается за ответом отца, просто ей так легко сказать, что папа против.
Не подумай что я против что то имею, просто был подобный случай в одной знакомой семье, анологичная история, и она вышла за того кого выбрал отец, но когда я её однажды спросила а почему ты не боролась, она мне ответила. "Я не была уверена что мне с ним будет хорошо, хотя и любила его, отец плохого не пожелает" (хотя отец сам женат не на лачке).
Так что подумай об этом. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Razar

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рузанна, жизнь покажет кто за кем прикрывается и кто чего боится и скрывается! я в душу не могу ей залезть чтобы ответить на твой вопрос! я много о чем задумывался... итоги оставлю при себе... Да и зачем мне лезть человеку в душу, если человек захочет он найдет способ чтобы быть вместе, если не захочет будет искать причины почему не получилось у нас, вот и все... Тем более когда ВСЯ РОДНЯ ЗА и только ОДИН ОТЕЦ против, знаешь, ее то все поддерживали в отношениях со мной, мы не одни были....
barkalik

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razar писал(а):
я не услышал ни от одного из вас, давайте будем поддтягивать представителей другой нации к себе, учить их языку ЛАКСКОМУ если они интересуются нашими девушками (парнями), культурой или еще чем-то!
LOL Lazy

тебя в твоей теме УЛЛУЧАРА все до единого поддержали, в том числе и я, но тебе этого показалось мало.
если ты не знаешь, что такое нацизм, открой словарь и посмотри. если не перестанешь, я тебя забаню, Эдуард.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Х1алашаву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: