k1urh.ru

:: Лакку КIурхру ::
гьантта икIу, кIанун лахьхьу
HomeПравилаFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Браки лакцев с представителями других национальностей

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Х1алашаву
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вы думаете о межнациональных браках лакцев
Против
45%
 45%  [ 20 ]
Неважно, какая у человека национальность
54%
 54%  [ 24 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
BILQIS

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:58    Заголовок сообщения: Браки лакцев с представителями других национальностей Ответить с цитатой

Прошу не считать эту тему провокационной. Exclamation

Мне просто хочется обсудить ее, так как я считаю ее очень актуальной. Как я уже писала ранее, лакский язык и лакский этнос отнесли к категории вымирающих. Может ли растущее число межнациональных браков усугубить проблему?

Все больше и больше лачек выходят замуж "не за своих". Как вы думаете, почему так происходит? И пугает ли вас эта тенденция?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
BILQIS

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выскажу свое мнение по теме:

я считаю КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫМ жениться/выходить замуж за представителя своей национальности.

однако, своя национальность - это еще не гарантия долгой и счастливой семейной жизни.

когда-то я отказала двум молодым людям других национальностей из-за того, что мне очень хотелось выйти замуж за представителя своей нации.

но теперь понимаю, что всю жизнь ждать лакца своей мечты на белом коне - это не дело.

поэтому сейчас я осознаю, что главное в человеке - это его человеческие качества и характер, а не национальность.
~Горький~Шоколад~
.:[ RoyalLakkuBlooD™ ]:.

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ. Ничего против других национальностей не имею , просто от души переживаю за сохранение лакского этноса. Вот Статья судите сами... Sad Sad Sad

Последний раз редактировалось: ~Горький~Шоколад~ (Пт Май 18, 2007 11:54), всего редактировалось 1 раз
BILQIS

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушай, цветочек мой аленький... я тебе о жизни говорю, а ты мне о какой-то глине!

я же не говорю, что мужчина должен быть наглым и хамоватым. но почему-то лакцам ингода бывают не присущи такие чисто мужские качества, как настойчивость, умение добиваться поставленной цели и т.д. и т.п.

самое интересное - это когда лакцы возмущаются, что вон, мол, лачки разошлись по аварцам и даргинцам, а за своих не выходят ))))) хотя сами при этом абсолютно не шевелятся.
BILQIS

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Горький~Шоколад~ писал(а):
ты наверно очередная блондинка падкая на бабло ! я знаю есть хорошие лакские девушки которым нравяться воспитанные образованные лакские мальчики ! Rolling Eyes отзовитесь поддержите меня!

во-первых, ты мне не ТЫКАЙ.

во-вторых, я вполне могу сама себя обеспечить в этой жизни. на бабло я не падкая.

в-третьих, мне хорошие лакские мальчики даром не нужны. мне нужны МУЖЧИНЫ.

Последний раз редактировалось: BILQIS (Пт Май 18, 2007 19:37), всего редактировалось 1 раз
~Горький~Шоколад~

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BILQIS писал(а):
ты наверно очередная блондинка падкая на бабло заработанное аварцами рекетирами или даргинцами шапочниками ! я знаю есть хорошие лакские девушки которым нравяться воспитанные образованные лакские мальчики ! Rolling Eyes отзовитесь поддержите меня!

во-первых, ты мне не ТЫКАЙ.

во-вторых, я вполне могу сама себя обеспечить в этой жизни. на бабло я не падкая.

а ТЕБЕ девочка я вот что скажу... : ТЫкать Экать Выкать - это не те мои слова или обращиния к которым уместно в этой теме цепляться, если для ТЕБЯ важно как я к тебе обращаюсь Arrow пиши на личку все выясним. Насчет бабла я всего лишь предположил, так что за доходы я твои рад, НО денег лишних не быват Wink и... МАльчики (мужчины) понятно о ком речь идет... мы по моему другую тему тут обсуждаем, а не стилистику написания. и в дальнейшем будь добра на тобою же созданной теме отписываться по теме, а не флудить бесстолку, защищая СВое ЭГо. мне оно не сдалось никак вапппше.

Последний раз редактировалось: ~Горький~Шоколад~ (Пт Май 18, 2007 12:04), всего редактировалось 1 раз
~Горький~Шоколад~

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ. Ничего против других национальностей не имею , просто от души переживаю за сохранение лакского этноса. Вот Статья судите сами
barkalik

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

падкая на бабло заработанное аварцами рекетирами или даргинцами шапочниками !

дов, аварцы и даргинцы могут обидеться Confused

BILQIS писал(а):

Видите, Вы ставите свои интересы, выше интересов общества..) Это характерно для современных людей.

По поводу статьи. Мне кажется, что автор немного сгущает краски. Но в целом, разделяю позицию автора. Интересно, кто написал.

Оффтоп: Один грузинский бизнесмен-миллионер построил в своем селении больницу. Все, кто живет в этом селении, получают помощь в ней бесплатно. Теперь со всей округи люди пытаются как-то прописаться в это село. Еще, каждому земляку, который там живет, он раздал по банковской карте, на которую ежемесячно начисляет по 100$. Никто денег не видел в селе, а тут по 100$ -- сумасшедшие деньги.. Smile
Фамилию и Имя его только вот забыл)
"И на нашей улице перевернется Камаз с пряниками"(с)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BILQIS

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баркалик, ему, видать, все равно, кто на него обидится. эту, извини за выражение, шоколадку уже ниче не спасет )

ставлю личные интересы выше общественных, говоришь? а как ты думаешь, легко ли лачке, живущей в москве, встретить ПОДХОДЯЩЕГО лакца? родственников уже всех перебрали - подходящих нет. я не из тех девушек, которые будут ходить на все подряд лакские свадьбы и мероприятия с целью "на других посмотреть и себя показать".

я не знаю, почему я пользуюсь успехом у даргинцев, аварцев и кумыков, но никак не у лакцев.

и как личную жизнь налаживать прикажете?
BILQIS

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ за грузина рада... надеюсь, и у нашего малочисленного этноса появится такой авторитет.
barkalik

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BILQIS писал(а):

Прикажем? да ну, что Вы))

А почему за грузина, а не за грузин? Shocked
BILQIS

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkalik писал(а):
BILQIS писал(а):

баркалик, не надо паясничать.

слово "прикажете" не подразумевало императив. в данном контексте это практически синоним слову "посоветуете".

за грузина = за одного отдельно взятого грузина, исполненного национального самосознания.
barkalik

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BILQIS писал(а):
barkalik писал(а):
BILQIS писал(а):

баркалик, не надо паясничать.

слово "прикажете" не подразумевало императив. в данном контексте это практически синоним слову "посоветуете".

за грузина = за одного отдельно взятого грузина, исполненного национального самосознания.

Во-первых, я прекрасно понял смысл слова "прикажем". Имел в виду, что советовать неблагодарное дело. Приказывать-советывать лично я не собираюсь.

Во-вторых, повторяю вопрос) Почему за него рады, а не за людей?)) Просто странно прозвучало. Чего за него-то радоваться?

И в-третьих, где Вы паяца нашли? Evil or Very Mad

Последний раз редактировалось: barkalik (Пт Май 18, 2007 13:27), всего редактировалось 1 раз
Чит1у
Impossible is nothing

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Re: Браки лакцев с представителями других национальностей Ответить с цитатой

BILQIS писал(а):

Все больше и больше лачек выходят замуж "не за своих". Как вы думаете, почему так происходит?

потому что всё больше и больше лакцев женятся "не на своих"... Rolling Eyes
Шамси, в принципе, по идее для таких важных событий, как брак, важными могут быть только качества самого человека и отнюдь не его национальность... как ты и сказала, национальность - не залог долгой и счастливой семейной жизни... и много тому реальных подтверждений...
но... (как всегда есть одно "но" Exclamation ) хочется ведь говорить на своём родном языке, слышать свою родную речь и жить в своей родной привычной среде... и чтоб дети твои также придерживались своих традиций и знали свой родной лакский язык... посему, не нужны нам ни грузины, ни кто бы то ни были ещё! Wink
нам воспитанные и хорошие лакку оьрч1ру нужны! )))) ЦАЛ ЯЛАГУ!!! ГЬУРА!!! Innocence
Чит1у
Impossible is nothing

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и статья грустная вообще... Crying or Very sad
Чит1у
Impossible is nothing

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BILQIS писал(а):

но почему-то лакцам ингода бывают не присущи такие чисто мужские качества, как настойчивость, умение добиваться поставленной цели и т.д. и т.п.

)))))))))) так часто слышу это от лакку душек!!!
...но, это не только к лакцам относится... Confused Rolling Eyes
BILQIS

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чит1у, систер, я с тобой абсолютно не спорю в отношении того, как хорошо было бы, если бы моя семья и мои дети разговаривали на моем языке. это был бы идеальный вариант.

но, к сожалению, в нашей жизни не всегда все идеально.
Zalina

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусиль Кьич1, зачем словами больно жжешь... ты же сам сказал: "Женюсь на аварке..."
Чит1у
Impossible is nothing

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BILQIS писал(а):
Чит1у, систер, я с тобой абсолютно не спорю в отношении того, как хорошо было бы, если бы моя семья и мои дети разговаривали на моем языке. это был бы идеальный вариант.

но, к сожалению, в нашей жизни не всегда все идеально.

Ссувейка, Ххирамурчик, гьарцаннан цала талих1рал кьисмат бик1анттиссарча, так ина пикри мабара мунил ялу!
Wink
Чит1у
Impossible is nothing

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zalina писал(а):
Мусиль Кьич1, зачем словами больно жжешь... ты же сам сказал: "Женюсь на аварке..."
какой лаккучу - виричу посмел??? )))) Twisted Evil
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Х1алашаву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: