k1urh.ru

:: Лакку КIурхру ::
гьантта икIу, кIанун лахьхьу
HomeПравилаFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Просьба

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Ниттил Маз
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fan-fan

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 21:52    Заголовок сообщения: Просьба Ответить с цитатой

Если кому не лень....пишите рядом с лакским текстом...перевод...чтобы учиться другим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рузанна

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 22:00    Заголовок сообщения: Re: Просьба Ответить с цитатой

fan-fan писал(а):
Если кому не лень....пишите рядом с лакским текстом...перевод...чтобы учиться другим

ПРимим к сведению
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Бика

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:17    Заголовок сообщения: Re: Просьба Ответить с цитатой

fan-fan писал(а):

Так ты, скорей всего, тут же забудешь прочитанное.

Нужно самому найти/понять значение.
fan-fan

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может всё же подсобишь??? Cool
pisem_net

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже просьба!
У нашего народа, как и у всех, есть обычаи, традиции (свадебные, поминальные,рождение ребенка, мавлид и.т.д),может откроем тему, кто что знает расскажет,подскажет,научит?
Бика

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой мастер-класс по использованию словарей

Для начала скачиваете все словари (лакско-руский словарь С.М. Хайдакова, школьный русско-лакский, русско-лакский словарь Н.С. Джидалаева).

Если встречаете незнакомое лакское слово, вводите его в окно поиска словаря Хайдакова.(на рисунке выделены красным) Если поиск нечего не выдал, удалите несколько букв в конце слова. Найденные слова выделены синим фоном; нажимая кнопку (со стрелочкой, правую) ищите наиболее подходящее.

Помимо непосредственного перевода, обычно, в словарной статье даются словосочетания и устойчивые выражения с этим словом. Думаю, понять смысл фразы, зная значения слов, будет несложно.
В случае, если сами хотите написать что-то на лакском, точно так же вводите слово уже на русском и ищите наиболее подходящий перевод.

В русско-лакских словарях уже придется искать вручную и соответственно только перевод на лакский с русского, что тоже весьма полезно.

Т1айлабац1у!
Рузанна

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бика писал(а):
...

Я уже давно скачала все словари и програмки, но незнаю почему они у меня не открываются. Ероглифы вместо букв:((((
cf_rusik

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рузанна писал(а):
Бика писал(а):
...

Я уже давно скачала все словари и програмки, но незнаю почему они у меня не открываются. Ероглифы вместо букв:((((

скинь мне на ящик какой-нибудь, который не открывается..глядишь помогу чем, программист как никак Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Горянка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Почему на форуме почти 235 'мертвых душ'??? Не проходите мимо... ЛАКЦЫ!
Daria

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я новичок совсем на этом сайте....мне очень нужна Ваша помощь-маленький перевод пары фраз с русского языка на лакский....я к сожалению совсем не знаю лакского и так не у кого спросить, но человеку, для которого этот язык родной-это будет очень приятно и дорого сердцу,я думаю....так могу ли я рассчитывать на помощь здесь?
спасибо за внимание Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abdulla

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напиши да переведем ин ша Аллагь
Рузанна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно поможем и переведем, если это в наших силах
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов :: Лакку КIурхру :: -> Ниттил Маз Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: